Товары в магазине iHerb, несмотря на блокировку Роскомнадзора, могут купить и россияне


Дата:

5d0af4a4462eeada4764297eb0f4391eЯ думаю, что интернет-магазины для того и существуют, чтобы каждый желающий мог приобрести любой товар, который они могут предложить. Более того, именно благодаря интернет-магазинам у нас появилась возможность приобретать те товары, которые в обычных магазинах и не купишь.

Поэтому я глубоко возмущен решением Роскомнадзора о блокировке интернет-магазина iHerb для тех, кто проживает на территории России.

Интересы постоянных покупателей в iHerb суд не учел

Мы являемся постоянными клиентами уже не первый год и с удовольствие покупали и орехи и ягоды американского производства просто потому, что они отличаются высоким качеством. Согласитесь, что покупатель себе не враг и всегда старается выбрать такой товар, который будет наиболее качественным и иметь разумную стоимость. Больше того, я как гражданин своей страны должен иметь возможность выбирать то, что хочу, а не то, что могу увидеть на полках магазинов, тем более, если мне эти товары не интересны.

Прекрасно понимаю, что Роскомнадзор блокировал сайт магазина по решению суда, да и сделал это гораздо позже, чем появилось это решение. Но я не понимаю, чем именно руководствовался суд и почему он принял решение, которое ущемляет мои права? Наверное, любой российский суд должен руководствоваться, прежде всего, интересами своих граждан, а в результате сейчас я не могу купить те товары, которые приобретал в магазине iHerb уже достаточно давно.

Ладно бы еще у нас могли предложить альтернативу, но ведь этого нет, и в ближайшем будущем явно не будет, просто потому, что качество продуктов питания и органических товаров из США гораздо выше, чем тех, которые предлагаются у нас. Формулировка суда о том, что сайт нужно заблокировать якобы потому, что на нем нет данных о безопасности товара, выглядит смешно и надуманно. Может быть, кому-то было просто выгодно заблокировать магазин, который пользовался и пользуется большой популярностью у моих соотечественников?

Как можно россиянам заказать товары в iHerb

Вполне возможно, что это решение продвигали конкуренты, но ведь они не могут предложить ничего взамен. Я считаю, что одними запретами ничего хорошего не добьешься, ведь мы живем в демократической стране, где каждый гражданин имеет право выбора! Не сомневаюсь, что администрация магазина iHerb обязательно подала бы апелляцию на решение суда, но она его просто не получила. Вернее получила, но через восемь месяцев после вынесения решения, хотя срок подачи апелляции всего один месяц. В общем, ничего хорошего для покупателя в решении Роскомнадзора нет, хотя понятно, что он обязан выполнить решение суда.

Ну и конечно очень здорово, что наши покупатели способны обойти любые блокировки и заказывают товары в iHerb, просто установив браузер Гугл Хром и плагин Freegate, а также используя iherb код http://vk.com/iherb_shop, ведь таким образом все легко открывается.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ ПОЧТОВУЮ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ ПУБЛИКАЦИЙ И НОВОСТЕЙ NARODNAYA - MEDITSINA.com

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ